Волшебный мир флоры


С удивительным миром прекрасного познакомит вас выставка "Волшебный мир флоры"
Народный клуб любителей флористики «Анюта» объединяет женщин, которые учатся видеть прекрасное в обыденном и привычном. Флористика – удивительное творчество, в котором наставницей выступает Природа. Общение с высушенными растениями поднимает настроение, вытесняет грустные мысли, успокаивает и снимает стресс. Занятие флористикой может помочь в выборе профессии или стать дополнительным источником дохода.
Клуб «Анюта» существует 24 года. В декабре 1994 года коллективу было присвоено звание «народный». Основательницей любительского объединения была доктор медицинских наук профессор А.С. Соловьева (29.03. 1927 – 13.11.2001).
В результате творческого поиска и активной работы мастеров клуба «Анюта» разработана методика заготовки и засушивания растительного материала, изучены и применены на практике различные техники для работы в плоскости. Коллектив клуба ведет большую работу по популяризации искусства флористики: организация флористических выставок в городе Витебске, участие в международных творческих проектах, проведение мастер-классов и семинаров-практикумов для детей и взрослых.
Народный клуб любителей флористики «Анюта» постоянный участник городских, областных и республиканских мероприятий. Деятельность клуба отмечена многочисленными грамотами, дипломами и благодарностями.
Коллекция авторских работ клуба «Анюта» уникальна и неповторима, несет свою философию, свое видение мира.
56